Éditions précédentes

Edition 2016

  • Première place : Clément CARISEY (CR4C Roanne)
  • Deuxième place : Pierre BONNET (Team Pro-Immo)
  • Troisième place : Camille GUERIN (Pays de Loudéac)
  • Quatrième place : Julien SOUTON (SCO Dijon)
  • Cinquième place : Clément MARY(Sojasun Espoirs)
Voir la galerie photos

Edition 2015

  • Première place : julien BERNARD (SCO Dijon)
  • Deuxième place : Taruia KRAINER (Vendée U)
  • Troisième place : Adrien LEGROS (Sojasun Espoirs)
  • Quatrième place : Clément MARY (Sojasun Espoirs)
  • Cinquième place : Fabien DOUBEY (CC Etupes)
Voir la galerie photos

Édition 2014

  • Première place : Yann GUYOT (Armée de Terre)
  • Deuxième place : Lilian CALMEJANE (Vendée U)
  • Troisième place : Julien GUAY (Sojasun Espoirs)
  • Quatrième place : Romain COMBAUD (Armée de Terre)
Voir la galerie photos

Édition 2013

  • Première place : Julien GAY (Sojasun Espoir) 
  • Deuxième place : Yohan CAUQUIL (Charvieu-Hyères)
  • Troisième place : Thomas BOULONGNE (SCO Dijon)
Voir la galerie photos

Edition 2012

  • Première place : Maxime RENAULT (Sojasun Espoir) 
  • Deuxième place : Jarno GMELICH MEJLING (AVC Aix)
  • Troisième place : Lars VAN DEN HAAR (Rabobank)
Voir la galerie photos

Edition 2011

  • Première place : Klaas SYS (VC Rouen) 
  • Deuxième place : Anthony VIGNES (Brest Iroise)
  • Troisième place : Fabien SIDANER (Brest Iroise)

Edition 2010

  • Première place : Jérôme MAINARD (CR4CRoanne) 
  • Deuxième place : Dimitry SAMOKHALOV (Blois CAC 41)
  • Troisième place : Christophe LABORIS (Sojasun Espoir)

Edition 2009

  • Première place : Nicolas BOURDILLAT (Creusot Cyclisme) 
  • Deuxième place : Yannick MARTINES (Creusot Cyclisme)
  • Troisième place : Anthony TEVENOT (SCO Dijon)
Voir la galerie photos

Edition 2008

  • Première place : Jeroen BOELEN (Hol) 
  • Deuxième place : Romain HARDY 
  • Troisième place : Pawel WACHNICK (Pol)

Edition 2007

  • Première place : Steve HOUANARD 
  • Deuxième place : Benoît LUMINET
  • Troisième place : Renaud CASTIGLIONI

Edition 2006

  • Première place : Ludovic MARTIN 
  • Deuxième place : Damien CIGOLOTTI
  • Troisième place : Tyler BUTTERFIELD (Ber)

Edition 2005

  • Première place : Benoît LUMINET 
  • Deuxième place : René MANDRI
  • Troisième place : Laurent CHOTARD

Edition 2004

  • Première place : Yann PIVOIS 
  • Deuxième place : Renaud CASTIGLIONI
  • Troisième place : Frédéric MILLE

Edition 2003

  • Première place : Wolfgang MURER (Aut) 
  • Deuxième place : Jean-Christiphe PERAUD
  • Troisième place : Yann PIVOIS

Edition 2002

  • Première place : Frédéric DELALANDE 
  • Deuxième place : Pascal POFILET
  • Troisième place : Nicolas MERET

Edition 2001

  • Première place : Stéphane RAVALEU 
  • Deuxième place : Marc THEVENIN
  • Troisième place : Mika HIETANEN (Fin)

Edition 2000

  • Première place : Jean-Philippe YONS 
  • Deuxième place : Benoît LUMINET
  • Troisième place : Mika HIETANEN (Fin)

Edition 1999

  • Première place : Eric DRUBAY 
  • Deuxième place : Alexandre BOTCHAROV (Rus)
  • Troisième place : Gérard MAROT

Edition 1998

  • Première place : Nicolas DUMONT 
  • Deuxième place : Sébastien FOURE
  • Troisième place : Michel LALLOUET

Edition 1997

  • Première place : Frédéric DELALANDE 
  • Deuxième place : Franck RAMEL
  • Troisième place : Bertrand MERCIER

Edition 1996

  • Première place : Marc THEVENIN 
  • Deuxième place : Vincent CALI
  • Troisième place : Sébastien RONDEAU

Edition 1995

  • Première place : Cyril SABATIER
  • Deuxième place : Christophe PAULVE
  • Troisième place : Grzegorz ROSOLINSKI (Pol)

Edition 1994

  • Première place : Denis LEPROUX 
  • Deuxième place : Michel LALLOUET
  • Troisième place : Arnaud LEROY

Edition 1993

  • Première place : Denis LEPROUX
  • Deuxième place : Marc THEVENIN
  • Troisième place : Patrick VALLET

Edition 1992

  • Première place : Gérard PICARD 
  • Deuxième place : Christophe VERCELLINI
  • Troisième place : Sylvain BOLAY

Edition 1991

  • Première place : Olivier ACKERMANN 
  • Deuxième place : Thomas DAVY
  • Troisième place : Eric DRUBAY

Edition 1990

  • Première place : Marcel KAIKINGER 
  • Deuxième place : Thomas DAVY
  • Troisième place : Christophe FAUDOT

Edition 1989

  • Première place : Christophe MANIN 
  • Deuxième place : Thierry BOURGUIGNON
  • Troisième place : VEYLON

Edition 1988

  • Première place : Thierry BOURGUIGNON 
  • Deuxième place : PERONIN
  • Troisième place : BILLON

Edition 1987

  • Première place : Pascal LINO
  • Deuxième place : Marcel KAIKINGER
  • Troisième place : Denis JUSSEAU

Epreuve non disputée de 1978 à 1986

Edition 1977

  • Première place : Claude CHABANEL 
  • Deuxième place : François MAYDA
  • Troisième place : Christian CALZATTI

Edition 1976

  • Première place : Patrick BUSOLINI 
  • Deuxième place : Jacques DUMORTIER
  • Troisième place : Claude CHABANEL

Edition 1975

  • Première place : Jean-Jacques MOIRIER 
  • Deuxième place : Patrick BUSOLINI
  • Troisième place : ROUSSEAU

Edition 1974

  • Première place : Jean-Jacques MOIRIER 
  • Deuxième place : Christian SEZNEC
  • Troisième place : Daniel SAMY

Edition 1973

  • Première place : Jean CHASSANG 
  • Deuxième place : Jean-Jacques MOIRIER
  • Troisième place : Daniel SAMY

Edition 1972

  • Première place : Georges TALBOURDET 
  • Deuxième place : Jean-Pierre MAYDA
  • Troisième place : Michel PITARD

Edition 1971

  • Première place : Claude AIGUEPARSES 
  • Deuxième place : ROIRON
  • Troisième place : AVERNA

Edition 1970

  • Première place : Mariano MARTINEZ
  • Deuxième place : Guy MAINGON
  • Troisième place : Patrice TESTIER

Edition 1969

  • Première place : Jean-Claude ALARY 
  • Deuxième place : William BILSLAND (Gbr)
  • Troisième place : Michel EDET

Edition 1968

  • Première place : Jean-Pierre DANGUILLAUME 
  • Deuxième place : René GRELIN
  • Troisième place : SANGUIER